Особенности обслуживания газовых котлов

На сегодняшний день газовые котлы широко используются для отопления частных домов и различных предприятий. В период эксплуатации они работают круглосуточно, поэтому их запуск требует определенной подготовки. Обеспечить регулярную и высокоэффективную работу этого оборудования поможет обслуживание котлов http://www.sienergo.ru/servisnoe-obsluzhivanie/.

Основная информация

При подготовке к отопительному сезону для начала проводится осмотр агрегата, после чего мастер удаляет загрязнения с его внутренней поверхности и очищает фильтры. Обязательными мероприятиями также считаются обследование горелки и осмотр труб на предмет герметичности. Мастер тщательно диагностирует работу электроники и датчиков, которые отвечают за безопасность и аварийное отключение котла, анализирует состав и концентрацию отводного газа, контролирует уровень давления и состояние отсечного клапана.

Если в работе котла внезапно обнаружились неполадки, нужно как можно быстрее вызывать специалиста по его обслуживанию. Следует заметить, что в отопительный сезон это сделать достаточно сложно, поэтому гораздо целесообразнее заранее найти компанию, предоставляющую подобные услуги, и заключить с ней договор. В этом случае мастера не только будут проводить ежегодную профилактику вашего газового котла, но и смогут оперативно прибыть в случае выхода оборудования из строя.

Раз в несколько лет необходимо проводить капитальное обслуживание котла, которое включает в себя замену сальников и клапанов, а также промывку теплообменника. Это способствует продлению срока эксплуатации оборудования.

Обсуждение закрыто.